Vai al contenuto

  • Log In with Google      Accedi   
  • Registrati ora!
  Moldova-mms.com News dal Regina Pacis Seborganelmondo  




SMMS   a
moldova-mms.com

     VEDI MEGLIO
    
e commenta >>

     IMGS   a:   live @ moldova-mms . com
     MMS    a:   live @ moldova-mms . com





- - - - -

Музыка Италии


  • Non puoi aprire una nuova discussione
  • Effettua l'accesso per rispondere
Questa discussione ha avuto 43 risposte

#11 nicolae

nicolae

    Nb

  • Ambasadiani MI1e
  • Stella
  • Messaggi: 53

    Medaglie

Inviato 18 October 2006 - 13:26:39


Visualizza messaggiosilvano, su 18-Oct-2006 14:07, dice:

Привет, а я до сих пор слушаю с удовольствием ( и кое-что пою под гитару): Pupo (specialmente Firenze Santa Maria Novella), Toto Cutugno, Ricchi e Poveri, Adriano Celentano, Raffaela Carra, Riccardo Fogli, Gianni Morandi, Umberto Tozzi и другие. Увлечением последнего времени являются неаполитанские песни: Renato Carosone, Roberto Murolo, Luciano Manacore e Irene Fargo и песни итальянских бардов: Francesco De Gregori, Angelo Branduardi (Alla fiera dell'Est).

Ciao, io tuttora ascolto volentieri (e qualcosa canto con la chitarra): Pupo(specialmente Firenze Santa Maria), Toto Cutugno, Ricchi e Poveri, Adriano Celentano, Raffaela Carra, Riccardo Fogli, Gianni Morandi, Umberto Tozzi e altri. Le passioni degli ultimi tempi sono canzoni napoletani: Renato Carosone, Roberto Murolo, Luciano Manacore e Irene Fargo e cantautori: Francesco De Gregori, Angelo Branduardi (Alla fiera dell'Est).

Вот здорово, имена-то какие все родные! ^_^ , у меня с Пупо связано много добрых воспоминаний...правда самая любимая его вещь Sempre tu 1979-го...

За Branduardi - респект, все альбомы замечательные, очень нравится его интереснейшие тексты (этакие варианты средневековых эпосов и сказок) и неординарное звучание... А еще я узнал, что его шедевр Le confessioni di un malandrino - ни что иное, как итальянская версия, положенная на музыку, "Исповеди хулигана" С. Есенина! Кто бы мог подумать!

Неаполитанцев тоже весьма ценю, кстати в этом сыграл свою роль также и такой персонаж, как Nino D'Angelo, очень много у него нравится, всего и не назовешь, если так с ходу, то, пожалуй, назову две вещи из далекого 1984-го - Pe mme tu si'... и Canzona mia....

Также не могу не упомянуть небезысвестного "исследователя музыкальных миров" - Franco Battiato, по-моему весьма яркий персонаж, этакий итальянский вариант Курехина-Гребенщикова в одном флаконе (сравнение в самом добром смысле!), который проделал путь с конца 60-х от довольно банальных авторских бит-песен (es. "Bella ragazza"),через электронные изыскания 70-х (к примеру, прекрасный альбом 1973-го "Sulle corde di Aries"), авангард и минимализм (Juke box), к весьма прогрессивной поп-музыке 80-х (которая даже была classicheggante!), дополненной в 1990-х - 2000-х элементами харда, панка и прочих музыкальных течений разных времен и народов (учитывая также увлечение данного персонажа восточной культурой). Любимых композиций и альбомов - ппросто море, но сразу почему-то вспомнилась его Prospettiva Nevski......

Да, еще весьма ценю ныне покойного лирического рокера Ивана Грациани...

Пардон, что так сумбурно и много написал, просто тема уж очень близка....
Да, глядишь, как-нибудь споем дуэтом Firenze Santa Maria Novella! Как говорится будете у нас на... в Кишиневе! :)  - Нет, лучше вы к нам! :D


#12 bacco

bacco

    MI

  • Ambasadiani MI1e
  • StellaStella
  • Messaggi: 375
    Località:bologna
    Interessi: Ho problemi con libero non riesco a leggere la mia posta in futuro mispedite la posta a questo indirizzo...massimo.busi-demo@poste.it bacco rimane uguale

    Medaglie

Inviato 18 October 2006 - 16:40:17


Ho capito bene ambasada ha un  ufficio a Chisinau?


#13 silvano

silvano

    AdvMI

  • Ambasadiani MI1a
  • StellaStellaStella
  • Messaggi: 867
    Località:Chisinau, Moldavia
    Interessi: Sport -- nuoto, bici; musica classica, opera, teatro, canzoni napoletani, canzoni dei cantautori.

    Medaglie




Inviato 18 October 2006 - 22:32:00


Visualizza messaggionicolae, su 18-Oct-2006 14:26, dice:

Вот здорово, имена-то какие все родные! ^_^ , у меня с Пупо связано много добрых воспоминаний...правда самая любимая его вещь Sempre tu 1979-го...

За Branduardi - респект, все альбомы замечательные, очень нравится его интереснейшие тексты (этакие варианты средневековых эпосов и сказок) и неординарное звучание... А еще я узнал, что его шедевр Le confessioni di un malandrino - ни что иное, как итальянская версия, положенная на музыку, "Исповеди хулигана" С. Есенина! Кто бы мог подумать!

Неаполитанцев тоже весьма ценю, кстати в этом сыграл свою роль также и такой персонаж, как Nino D'Angelo, очень много у него нравится, всего и не назовешь, если так с ходу, то, пожалуй, назову две вещи из далекого 1984-го - Pe mme tu si'... и Canzona mia....

Также не могу не упомянуть небезысвестного "исследователя музыкальных миров" - Franco Battiato, по-моему весьма яркий персонаж, этакий итальянский вариант Курехина-Гребенщикова в одном флаконе (сравнение в самом добром смысле!), который проделал путь с конца 60-х от довольно банальных авторских бит-песен (es. "Bella ragazza"),через электронные изыскания 70-х (к примеру, прекрасный альбом 1973-го "Sulle corde di Aries"), авангард и минимализм (Juke box), к весьма прогрессивной поп-музыке 80-х (которая даже была classicheggante!), дополненной в 1990-х - 2000-х элементами харда, панка и прочих музыкальных течений разных времен и народов (учитывая также увлечение данного персонажа восточной культурой). Любимых композиций и альбомов - ппросто море, но сразу почему-то вспомнилась его Prospettiva Nevski......

Да, еще весьма ценю ныне покойного лирического рокера Ивана Грациани...

Пардон, что так сумбурно и много написал, просто тема уж очень близка....
Да, глядишь, как-нибудь споем дуэтом Firenze Santa Maria Novella! Как говорится будете у нас на... в Кишиневе! :)  - Нет, лучше вы к нам! :D
Спасибо за информацию о Franco Battiato, должен обязательно купить CD этого исполнителя. Дело в том, что конец 80-х - начало  90-х годов у меня прошло под знамёнами советской рок-музыки: Б.Г., Цой, "Алиса", "Наутилус Помпилиус", ДДТ и иже с ними. С русской попсой у меня как-то не сложилось( у итальянской попсы, по крайней мере, музыкальная часть песен на 10 голов выше!), а вот с роком... Особенное впечатление на меня произвела поэзия текстов Гребенщикова. Сначала всё кажется абсурдом. Но когда в определённый момент жизни случается какое-либо значимое событие,  слова Б.Г. вдруг появляются перед тобой, как высеченные в камне:
"...Мой путь длиней, чем эта тропа за спиной..."

"... Она открывает окно,
Под снегом не видно крыш.
Она говорит: "Ты помнишь, ты думал,
Что снег состоит из молекул?"
Дракон приземлился на поле -
Поздно считать, что ты спишь,
Хотя сон был свойственным этому веку.
Но время сомнений прошло, уже раздвинут камыш;
Благоприятен брод через великую реку.
А вода продолжает течь
Под мостом Мирабо;
Но что нам с того?
Это
Дело мастера Бо..."

"... Но женщины те, что могли быть как сёстры,
  Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
  И во всём, что движется, они видят соперниц,
  Хотя уверяют, что видят б....й..."     --
-- И т.д. и т.п. - можно было было бы продолжать это цитирование до бесконечности, но мы немного отвлеклись от темы (разговор-то шёл об итальянской музыке). А что касается музыкального сейшена в Кишинёве, так я обеими руками "за" - если всё будет нормально, в январе должен приехать домой в отпуск, или можно организовать это в Италии.



"Davanti alle difficoltà non bisogna arrendersi. Al contrario devono stimolarci a fare sempre di più e meglio, a superare gli ostacoli per raggiungere i risultati che ci siamo prefissati."
Paolo Borsellino

GUTTA CAVAT LAPIDEM NON VI, SED SAEPE CADENDO

#14 nicolae

nicolae

    Nb

  • Ambasadiani MI1e
  • Stella
  • Messaggi: 53

    Medaglie

Inviato 19 October 2006 - 08:42:46


[quote name='bacco' date='18-Oct-2006 18:40' post='3168']
Ho capito bene ambasada ha un  ufficio a Chisinau?
[/quote

La situazione ad oggi è la seguente:

"...In Repubblica di Moldova, è presente un corrispondente consolare italiano, Signora Eleonora Pripa...(uff. in Via Diordita, 2, uff. 10).
L'autorità diplomatica italiana competente per la Repubblica di Moldova è l'Ambasciata d'Italia in Bucarest (Romania)...."


#15 nicolae

nicolae

    Nb

  • Ambasadiani MI1e
  • Stella
  • Messaggi: 53

    Medaglie

Inviato 19 October 2006 - 09:08:58


Visualizza messaggiosilvano, su 19-Oct-2006 00:32, dice:

Спасибо за информацию о Franco Battiato, должен обязательно купить CD этого исполнителя. Дело в том, что конец 80-х - начало  90-х годов у меня прошло под знамёнами советской рок-музыки: Б.Г., Цой, "Алиса", "Наутилус Помпилиус", ДДТ и иже с ними. С русской попсой у меня как-то не сложилось( у итальянской попсы, по крайней мере, музыкальная часть песен на 10 голов выше!), а вот с роком... Особенное впечатление на меня произвела поэзия текстов Гребенщикова. Сначала всё кажется абсурдом. Но когда в определённый момент жизни случается какое-либо значимое событие,  слова Б.Г. вдруг появляются перед тобой, как высеченные в камне:
"...Мой путь длиней, чем эта тропа за спиной..."

"... Она открывает окно,
Под снегом не видно крыш.
Она говорит: "Ты помнишь, ты думал,
Что снег состоит из молекул?"
Дракон приземлился на поле -
Поздно считать, что ты спишь,
Хотя сон был свойственным этому веку.
Но время сомнений прошло, уже раздвинут камыш;
Благоприятен брод через великую реку.
А вода продолжает течь
Под мостом Мирабо;
Но что нам с того?
Это
Дело мастера Бо..."

"... Но женщины те, что могли быть как сёстры,
  Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
  И во всём, что движется, они видят соперниц,
  Хотя уверяют, что видят б....й..."     --
-- И т.д. и т.п. - можно было было бы продолжать это цитирование до бесконечности, но мы немного отвлеклись от темы (разговор-то шёл об итальянской музыке). А что касается музыкального сейшена в Кишинёве, так я обеими руками "за" - если всё будет нормально, в январе должен приехать домой в отпуск, или можно организовать это в Италии.


Да, настоятельно рекомендую! Особенно обрати внимание на альбомы периода 1990 - 2004 гг., а также, если близок прогрессив-рок, альбомы начала 1970-х....

На меня также российская попса девяностых особого впечатления не произвела, прошла как-то мимо, хотя в самом начале ее становления что-то еще мелькало интересное в вокальном плане, вроде Носкова....впрочем, по-моему, он потом вообще отошел от попсы...

А на русский рок я конкретно подсел в году эдак 2000, с появлением "Нашего радио" (хотя и раньше очень уважительно относился  "Аквариуму" "Машине", "ДДТ", " Нау", " Пикнику", "Чайфу"...), ну и параллельно не изменил и старой любви к итальянской музыке....Кстати, уже три года подряд в августе хожу с семьей на фестиваль "Старого Мельника" в Кишиневе, нам очень по душе, а еще 16 августа 2004(в день рождения моего сына!) попал на концерт Б.Г. в Кишиневе, весьма впечатлило!

Насчет сэйшна - ДА! ДА!  и еще раз ДА!,  :celb (7): единственное, я в музыке - полный дилетант, нотной грамоте, увы, не обучен :( , но потусить все равно можно! РЕальнее это осуществить все-таки в Кишиневе, в Италию, подозреваю, попаду ну о-о-о-о-очень нескоро....  :(


#16 Dina

Dina

    Nb

  • Ambasadiani MI1
  • Stella
  • Messaggi: 1

Inviato 19 October 2006 - 13:50:53


Добрый день уважаемые собеседники!
Позвольте мне тоже высказаться по поводу итальянской музыки...
Также как и вас она меня влюбила в итальянский язык, итальянцев, их музыку еще с молодости... и те же Пупо, Албано и Ромина, Челентано, Тото Кутуньо и т.д.  И также больше под этим впечатлением я и стала изучать язык. Однако ни разу не побывав в Италии, плохо знаю современных певцов и их репертуары.  
Вот хорошую ссылочку могу дать http://www.belcatya.pisem.net/, где можно посмотреть тексты песен, кажется можно еще MP3 скачать, но я еще не пробовала...


#17 silvano

silvano

    AdvMI

  • Ambasadiani MI1a
  • StellaStellaStella
  • Messaggi: 867
    Località:Chisinau, Moldavia
    Interessi: Sport -- nuoto, bici; musica classica, opera, teatro, canzoni napoletani, canzoni dei cantautori.

    Medaglie




Inviato 22 October 2006 - 22:11:48


Visualizza messaggionicolae, su 19-Oct-2006 10:08, dice:

Да, настоятельно рекомендую! Особенно обрати внимание на альбомы периода 1990 - 2004 гг., а также, если близок прогрессив-рок, альбомы начала 1970-х....

На меня также российская попса девяностых особого впечатления не произвела, прошла как-то мимо, хотя в самом начале ее становления что-то еще мелькало интересное в вокальном плане, вроде Носкова....впрочем, по-моему, он потом вообще отошел от попсы...

А на русский рок я конкретно подсел в году эдак 2000, с появлением "Нашего радио" (хотя и раньше очень уважительно относился  "Аквариуму" "Машине", "ДДТ", " Нау", " Пикнику", "Чайфу"...), ну и параллельно не изменил и старой любви к итальянской музыке....Кстати, уже три года подряд в августе хожу с семьей на фестиваль "Старого Мельника" в Кишиневе, нам очень по душе, а еще 16 августа 2004(в день рождения моего сына!) попал на концерт Б.Г. в Кишиневе, весьма впечатлило!

Насчет сэйшна - ДА! ДА!  и еще раз ДА!,  :celb (7): единственное, я в музыке - полный дилетант, нотной грамоте, увы, не обучен :( , но потусить все равно можно! РЕальнее это осуществить все-таки в Кишиневе, в Италию, подозреваю, попаду ну о-о-о-о-очень нескоро....  :(
Я в общем-то тоже не очень в нотной грамоте (знаю немного азы, когда-то проучился 1 год в музыкальной школе), кое-что освоил из аккомпанемента на гитаре самоучкой (начиная с "блатных" аккордов, естественно). Концерт Б.Г. -- это здорово, давно мечтаю попасть на его концерт... В июне 1990 года я был в Луганске, а в Донецке состоялся концерт Цоя и его группы "Кино". Я подумал:" Да ну, ехать аж в Донецк ради концерта..." А в августе случилось то, что случилось... До сих пор не могу себе простить... Как учит буддистская мудрость: "Учитесь наслаждаться общением с человеком, ибо упустите радость."  А что касается встречи в Кишинёве, ближе к январю спишемся по индивидуалке и договоримся о деталях. Мне было бы очень приятно познакомиться лично!



"Davanti alle difficoltà non bisogna arrendersi. Al contrario devono stimolarci a fare sempre di più e meglio, a superare gli ostacoli per raggiungere i risultati che ci siamo prefissati."
Paolo Borsellino

GUTTA CAVAT LAPIDEM NON VI, SED SAEPE CADENDO

#18 nicolae

nicolae

    Nb

  • Ambasadiani MI1e
  • Stella
  • Messaggi: 53

    Medaglie

Inviato 23 October 2006 - 09:45:44


Visualizza messaggioDina, su 19-Oct-2006 15:50, dice:

Добрый день уважаемые собеседники!
Позвольте мне тоже высказаться по поводу итальянской музыки...
Также как и вас она меня влюбила в итальянский язык, итальянцев, их музыку еще с молодости... и те же Пупо, Албано и Ромина, Челентано, Тото Кутуньо и т.д.  И также больше под этим впечатлением я и стала изучать язык. Однако ни разу не побывав в Италии, плохо знаю современных певцов и их репертуары.  
Вот хорошую ссылочку могу дать http://www.belcatya.pisem.net/, где можно посмотреть тексты песен, кажется можно еще MP3 скачать, но я еще не пробовала...

За ссылочку - спасибо! :) В отношении современных исполнителей  - та  же проблема: практически мало кого знаю,  разве что Тициано Ферро...., в общем, безнадежно завис в 1980-тых... :)

Я думаю, надо обратиться с пламенным призывом к нашим соотечественникам, находящимся в Италии, прсветить нас в отношении современных певцов...

Visualizza messaggiosilvano, su 23-Oct-2006 00:11, dice:

Я в общем-то тоже не очень в нотной грамоте (знаю немного азы, когда-то проучился 1 год в музыкальной школе), кое-что освоил из аккомпанемента на гитаре самоучкой (начиная с "блатных" аккордов, естественно). Концерт Б.Г. -- это здорово, давно мечтаю попасть на его концерт... В июне 1990 года я был в Луганске, а в Донецке состоялся концерт Цоя и его группы "Кино". Я подумал:" Да ну, ехать аж в Донецк ради концерта..." А в августе случилось то, что случилось... До сих пор не могу себе простить... Как учит буддистская мудрость: "Учитесь наслаждаться общением с человеком, ибо упустите радость."  А что касается встречи в Кишинёве, ближе к январю спишемся по индивидуалке и договоримся о деталях. Мне было бы очень приятно познакомиться лично!

Ну, значит все получится, споемся!  :D Буду тоже весьма рад познакомиться с человеком с такими широкими горизонтами в плане музыкальных вкусов! :greets (11):


#19 zviozdocika

zviozdocika

    Nb

  • Ambasadiani MI1a
  • Stella
  • Messaggi: 37
    Località:chisinau-roma

    Medaglie

Inviato 25 October 2006 - 00:29:50


приветик всем!!! вижу что вы поклонники итальянских исполнителей...я побывала на концертах Ricardo FOGLI,ALBANO,ORIEATTA BERTI.
вот некоторые фото с концертов.

:clapping:

Immagine allegata

  • IMG_0080.JPG
  • IMG_0079.JPG



#20 nicolae

nicolae

    Nb

  • Ambasadiani MI1e
  • Stella
  • Messaggi: 53

    Medaglie

Inviato 27 October 2006 - 16:36:37


Милые фото... Надо мне где-то тоже откопать и сосканировать весьма забавную фотографию, сделанную во время визита Тото Кутуньо в Кишинев, если не ошибаюсь, в 2001....Дело в том, что в те времена я имел отношение к компании, организовавшей тот концерт, так вот, в кадр попал тот момент, когда я, с подносом со керамичекими винными кружками в руках, встречаю Кутуньо у гостиницы, очень забавно..... :)  

Кстати, кто-то помнит тот концерт?

Еще помню ходил на Рикки е Повери на Республикпнском стадионе, а вот на Пупо не попал, тогда был в Румынии, слишком долго думал, ехать -не ехать....

Если кто-то из вас был на том концерте, поделитесь впечатлениями!





Leggono questa discussione 1 utenti

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi


    Bing (1)









                                                               Effettua i tuoi pagamenti con PayPal.  un sistema rapido, gratuito e sicuro.



info@ambasada.it

 Telegram.me/Ambasada     iMessage: info@ambasada.it

fax (+39) 02 70033057       tel (+39) 02 45077169


Sedi diplomatiche della Repubblica di Moldavia:

Ambasciata di Roma
   Consolato di Milano  Consolato di Padova





Privacy e Cookie Policy / Termini e Regole del Forum