Vai al contenuto

  • Log In with Google      Accedi   
  • Registrati ora!
  Moldova-mms.com News dal Regina Pacis Seborganelmondo  




SMMS   a
moldova-mms.com

     VEDI MEGLIO
    
e commenta >>

     IMGS   a:   live @ moldova-mms . com
     MMS    a:   live @ moldova-mms . com





- - - - -

Молдова и Конвенция


  • Non puoi aprire una nuova discussione
  • Effettua l'accesso per rispondere
Questa discussione ha avuto 5 risposte

#1 SVETA5

SVETA5

    Nb

  • Ambasadiani MI1-e
  • Stella
  • Messaggi: 9

Inviato 11 March 2007 - 23:24:51


Республика Молдова
В соответствии с Законом от 2 марта 2006 г. № 42-XVI Республика Молдова присоединилась к Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, принятой в г. Гааге 5 октября 1961 г. Данная Конвенция была принята в целях упрощения процедуры удостоверения официальных документов государства для их признания в другом государстве. В соответствии с ней вместо выполнения длительной процедуры легализации официальных документов на многих из них, исходящих от учреждений и организаций стран - участниц, может проставляться специальный штамп (апостиль), удостоверяющий «подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ» (ст. 5 Гаагской конвенции). Апостиль проставляется учреждением иностранного государства, не требует дальнейшего заверения и признается официальными учреждениями всех стран-участниц Конвенции.
По смыслу Конвенции под официальными документами понимаются, в частности, документы, исходящие от нотариуса, административных и судебных органов, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, иные документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства - участника Конвенции. Гаагская конвенция не распространяется на документы дипломатических или консульских учреждений, на документы, прямо относящиеся к таможенным и коммерческим операциям.
Значит ли это,что теперь доверенность заверенную у молдавского нотариуса или свидетельство о рождении и любой другой документ с проставленными печатями от Мин.Иностранных Дел ,Мин.Юстиции и Мин.Внутренних Дел  можно спокойно везти  или отправлять в Италию без легализации в итальянском консульстве?


#2 SVETA5

SVETA5

    Nb

  • Ambasadiani MI1-e
  • Stella
  • Messaggi: 9

Inviato 11 March 2007 - 23:34:43


здесь всё о конвенции http://www.apostille...onvention.shtml


#3 Lasocka

Lasocka

    Nb

  • Ambasadiani MI1a
  • Stella
  • Messaggi: 29

    Medaglie

Inviato 15 July 2008 - 20:46:44


Всем привет. Я не думаю, что документы заверенные апостилем  в Молдавии будут здесь дейсвительны. Но знаю точно, что доверенность для продления молдавского загранпаспорта и внутреннего булетина не обязательно заверять в посольстве Молдавии в Риме, и платить бешенные деньги за проезд до Рима и ждать назначенного дня ( через 3 месяца и более). Хватает заверить доверенность в комуне по месту прописки и фотографии, потом поехать в префектуру провинции, к которой вы относитесь и совершенно бесплатно поставить апостиль. Вот этот документ годен в Молдавии. Нужна только марка за 3.10 и все. Это уже проверенно не мной одной, и, кстати, совсем недавно, на прошлой неделе. Так что вперед! Долой бюрократию! :clapping:


#4 silvano

silvano

    AdvMI

  • Ambasadiani MI1a
  • StellaStellaStella
  • Messaggi: 867
    Località:Chisinau, Moldavia
    Interessi: Sport -- nuoto, bici; musica classica, opera, teatro, canzoni napoletani, canzoni dei cantautori.

    Medaglie




Inviato 19 July 2008 - 20:34:20


Visualizza messaggioLasocka, su 15-Jul-2008 21:46, dice:

Всем привет. Я не думаю, что документы заверенные апостилем  в Молдавии будут здесь дейсвительны.
Действительны, действительны - проверено на собственном опыте.



"Davanti alle difficoltà non bisogna arrendersi. Al contrario devono stimolarci a fare sempre di più e meglio, a superare gli ostacoli per raggiungere i risultati che ci siamo prefissati."
Paolo Borsellino

GUTTA CAVAT LAPIDEM NON VI, SED SAEPE CADENDO

#5 sergio3

sergio3

    TpXMI

  • Ambasadiani MI1ax
  • StellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStella
  • Messaggi: 10,426
    Località:INSUBRIA -PADANIA
    Interessi: TUTTO

    Medaglie




Inviato 19 July 2008 - 21:49:27


Visualizza messaggioAzzurro, su 19-Jul-2008 21:46, dice:

Non posso che provare invidia per la vostra conoscenza della lingua russa, oltre al moldavo e italano (e qualcuno anche inglese).
:clapping:  :clapping:  :clapping:


Mica hanno studiato al "Testaccio"



Io non mi sento italiano, voglio resistere e insorgere


#6 Novecento

Novecento

    AdvMI

  • Ambasadiani MI1a
  • StellaStellaStella
  • Messaggi: 776

    Medaglie

Inviato 23 August 2008 - 21:09:41


Visualizza messaggioAzzurro, su 19-Jul-2008 20:46, dice:

Non posso che provare invidia per la vostra conoscenza della lingua russa, oltre al moldavo e italano (e qualcuno anche inglese).
:clapping:  :clapping:  :clapping:

дорогой Azzurro

почему Вы не знаете русский язык?



Ora tu pensa: un pianoforte. I tasti iniziano. I tasti finiscono. Tu sai che sono 88, su questo nessuno può fregarti. Non sono infiniti, loro. TU, sei infinito, e dentro quei tasti, infinita è la musica che puoi fare. Loro sono 88. TU sei infinito.

Il mio sito da fotografo





Leggono questa discussione 0 utenti

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi










                                                               Effettua i tuoi pagamenti con PayPal.  un sistema rapido, gratuito e sicuro.



info@ambasada.it

 Telegram.me/Ambasada     iMessage: info@ambasada.it

fax (+39) 02 70033057       tel (+39) 02 45077169


Sedi diplomatiche della Repubblica di Moldavia:

Ambasciata di Roma
   Consolato di Milano  Consolato di Padova





Privacy e Cookie Policy / Termini e Regole del Forum