Vai al contenuto

  • Log In with Google      Accedi   
  • Registrati ora!
  Moldova-mms.com News dal Regina Pacis Seborganelmondo  




SMMS   a
moldova-mms.com

     VEDI MEGLIO
    
e commenta >>

     IMGS   a:   live @ moldova-mms . com
     MMS    a:   live @ moldova-mms . com





- - - - -

Eximbank and Veneto Banca


  • Non puoi aprire una nuova discussione
  • Effettua l'accesso per rispondere
Questa discussione ha avuto 1 risposte

#1 XCXC

XCXC

    TpX2MI

  • Ambasadiani MIra
  • StellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStella
  • Messaggi: 17,634

    Medaglie








Inviato 29 January 2007 - 21:12:02


Immagine inviata

  29.01.2007      
    Eximbank and Veneto Banca signed a Loan Agreement for the amount of 9.2 mln. Euro  
     On January 22th, 2007 the sole shareholder Veneto Banca (Italy) granted a credit line to Eximbank in the amount equivalent to 9, 2 million EUR for a term of up to 5 years. The funds of the credit line will be utilized for financing of medium-term projects of corporate clients. It’s the first credit line granted by the parent company, confirming once again the importance, attached by the Italian banking group Veneto Banca to the development and capitalization of Eximbank, as well as to the contributing to the economic growths of the Republic of Moldova.

  
  EXIMBANK и Veneto Banca подписали договор о предоставлении кредитной линии на сумму 9,2 млн. евро  
    22 января 2007 года единственный акционер - Veneto Banca (Италия), предоставил EXIMBANK-у кредитную линию на сумму эквивалентную 9,2 млн. евро, сроком на 5 лет. Денежные средства в рамках данной кредитной линии будут направлены на финансирование среднесрочных проектов корпоративных клиентов. Это первая кредитная линия, предоставленная материнской компанией, подтверждающая еще раз значимость, которую итальянская банковская группа Veneto Banca отводит как развитию и капитализации EXIMBANK-а, так и содействию экономическому росту Республики Молдова



.


#2 mariaico

mariaico

    AdvMI

  • Ambasadiani MI1a
  • StellaStellaStella
  • Messaggi: 938
    Località:Isola di Escondida, a Sud di nessun Nord

    Medaglie




Inviato 29 January 2007 - 21:15:12


Per chi non lo sapesse questa è la ex banca del Presidente Voronin.
Naturalmente i soci erano Canadesi ma tutti prestanome.
Avevano proposto anche a me di trovare un compratore ma era un affare troppo grosso!!!



NON TIMEO CULICES Innamorato degli alberi e delle nuvole, osservatore incantato ma lucido della vita degli uomini e degli animali, Mariaico, vagabondo senza patria alla ricerca della patria, incarna la sete di conoscenza di se stesso. (Trilussa)

IPB Image




Leggono questa discussione 0 utenti

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi










                                                               Effettua i tuoi pagamenti con PayPal.  un sistema rapido, gratuito e sicuro.



info@ambasada.it

 Telegram.me/Ambasada     iMessage: info@ambasada.it

fax (+39) 02 70033057       tel (+39) 02 45077169


Sedi diplomatiche della Repubblica di Moldavia:

Ambasciata di Roma
   Consolato di Milano  Consolato di Padova





Privacy e Cookie Policy / Termini e Regole del Forum