Vai al contenuto

  • Log In with Google      Accedi   
  • Registrati ora!
  Moldova-mms.com News dal Regina Pacis Seborganelmondo  




SMMS   a
moldova-mms.com

     VEDI MEGLIO
    
e commenta >>

     IMGS   a:   live @ moldova-mms . com
     MMS    a:   live @ moldova-mms . com





- - - - -

Молдаван унижают у румынского посольства,


  • Non puoi aprire una nuova discussione
  • Effettua l'accesso per rispondere
Questa discussione ha avuto 2 risposte

#1 Rick

Rick

    Tpx5MI

  • Ambasadiani MI1a
  • StellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStella
  • Messaggi: 5,223

    Medaglie



Inviato 01 July 2008 - 19:43:45


Сотни граждан Молдовы неделями не могут получить визу в Румынию. Вокруг величественного дипломатического представительства - крики, ругань, оскорбления, свидетелями которых волей-неволей становятся жители окрестных домов.

Immagine inviata

Я записался в очередь в прошлую среду, - рассказывает нам молодой человек в красной футболке по имени Игорь. - Надеюсь, что все-таки попаду на прием хотя бы завтра. Но не факт, что это случится. Да, я пытался через Интернет записаться, но все это вранье.

Вокруг величественного дипломатического представительства - крики, ругань, оскорбления, свидетелями которых волей-неволей становятся жители окрестных домов. Им и в окно квартиры особо высовываться не стоит, потому что людям, ждущим неделями своей очереди у посольства, приходиться ходить  в туалет. А специально отведенных для простых человеческих нужд мест поблизости нет.
Здесь кого-то постоянно обливают водой из бутылок, звонят в «скорую», чтобы забрали очередного упавшего в обморок, кто-то ест нехитрую снедь из пакетов прямо здесь,  кто-то спит на травке у консульства Румынии в Кишиневе. И так каждый день и каждую ночь. Ничего не меняется, разве что людей становится все больше. Как минимум, их здесь по  500 человек.  Утомленные, успевшие загореть здесь же, они ждут своей очереди, чтобы получить право попасть в соседнюю страну.  

Immagine inviata

Понимаете, я не могу себе позволить жить и спать здесь, как делают некоторые, - возмущается женщина лет 28. - Я работаю, но мне надо на пару дней в Бухарест. Да, по личному делу. У меня муж в Италии, вот и мне нужно в итальянское посольство.  А тут такой беспорядок! Никому — ни нашим, ни румынам — и дела нет до людей, которые тут под солнцем жарятся и ночуют под забором.

Да люди сами виноваты,  — вмешивается кто-то очень справедливый. - Потому что сами записывают в очередь, а потом из  этой очереди вырастают еще по две-три «ветки».

Правда, борцу за справедливость быстро пришлось замолчать, потому что на него набросилось несколько разъяренных женщин.

Да, это так! - кричали они. - И кто-то переклички в двенадцать ночи устраивает. А потом, когда эти очереди «встречаются», начинаются драки. Люди рвут друг другу волосы, потому  что всем надо попасть в посольство. Но почему мы сами должны эти очереди создавать? Неужели сотрудники посольства не в состоянии это упорядочить? Регистрировать нас как-то, бумажки с номерами выдавать!..

Immagine inviata

Просто кому-то это выгодно, - говорит пожилой мужчина. - Я тут третьи сутки дежурю, чтобы очередь свою не попустить. Мне девушка  одна предложила за 50 евро «продать»  свою очередь и гарантированно попасть сегодня, но у меня нет денег на это.

Рассказывают, что у посольства бойко идет торговля анкетами (по 15 леев), которые вообще-то выдаются бесплатно. А если не можешь быстро ее заполнить, найдутся «помощники», которые это сделают за отдельную плату — еще за 15 леев.

Immagine inviata

Помнится, собирались открывать представительства посольства в Кагуле и Бельцах. Не открыли. И потому посольство Румынии в Кишиневе превратилось в место, где людям приходиться получать эти самые румынские визы, пройдя испытание страшной жарой, неудобствами, унижениями и риском быть избитыми.

#
toca:
01.07.2008, 08:30
Сами мы виноваты,невоспитаны,сами делаем очередь а стоять в них не хотим.А где консульства в Кагуле, Бельц.

#
Надежда:
01.07.2008, 07:59
Скоро нужно будет обращаться туда-как посмотрю на все это-так дрожь пробирает. А ведь основной контингент работающих в румынском посольстве-наши, кишиневские-и им очень выгоден этот бардак так как они на этом ручки свои греют

#
Вячеслав:
01.07.2008, 06:47
Ну, если уж на то пошло, Венецианская Республика и Новгородское княжество тоже были раньше, соответственно, Италии и России. Но тем не менее в Венеции проживают итальянцы, а в Новгороде - русские. И если кто в Молдове считает себя румыном и свои родные культуру и язык румынскими - не вижу в этом ничего противоестественного.

#
Вячеслав:
01.07.2008, 06:31
Скажем наше дружное "спасибо" Брюсселю. - Если бы со вступлением Румынии в ЕС гражданам Молдовы был бы предоставлен безвизовый въезд в страны ЕС - таких ситуаций бы не было. В Европе много говорят о правах и равноправии, а то что вдоль Прута выросла новая берлинская стена, до этого дела никому нет. И до того, что в Европе есть люди 1 сорта и 2 сорта - то же. - 23 миллиона граждан Румынии свободно могут перемещаться по Европе, и не секрет, что наряду с честными трудящимися среди них есть и преступники, а 4 миллиона граждан Молдовы могут создать проблемы для Евросоюза. Смешно, господа.

#
Natalia:
01.07.2008, 05:43
Полностью согласна со статьей. Но я не понимаю и людей, которые там стоят. Даже ителлигентные превращаются в быдло! А о каких номерках речь идет я вообще не понимаю, там внутри по номеру и есть вход к оператору. Конечно можно было бы упростить всю процедуру, только люди наши в любом случае неблагодарные, все им не так.

#
местная:
01.07.2008, 03:40
При чем тут коммунисты.для румын мы всегда ,во все времена были никто. Они считаю что такой нации нет,хотя сначала была Молдова а потом организавалась Румыния.

#
леонид:
01.07.2008, 03:23
напрягите память и скажите , а не коммунирсты запретили открыть еще два консульства Румынии ?. в Кагулу и в Бельцах! А теперь виновата во Всем Румыния.

#
niko:
01.07.2008, 02:35
Давно пора определиться с кем идет Молдова-с Россией или с Румынией!Другого пути нет!А быть стране в роли проституки/сегодня одним,завтра другим/-бесперспективно!

#
Petro:
01.07.2008, 02:30
Вот поетому я не живу в Молдове. В Болгарии я белий человек, родители тоже уже живут в Болгарии и никто не хочет возвращаться.

#
rudik:
01.07.2008, 02:19
И тут Воронин виноват:-)мэй, что с вами? браться, если они бьратья, должны были сделать все, чтоб помочь своим, а не подыгрывать Воронину-) да там пропускная способность должна быть 100 человек в минуту.В итоге чего добились?Люди возненавидели романял, предпочитая отдыхать в Украини и турции,а не в констанце.

zech:
01.07.2008, 01:58
С вами так обращаются, потому что вы им это позволяете.Научитесь сначала уважать друг друга, а потом требуйте это от других. Пора уже выдавить из себя "совковость".

#
Aнна:
01.07.2008, 01:52
Так обидно, просто нет слов. Попав на територию консульства когда доходит очередь, видешь на сколько медлительны работники в этом заведении, им наплевать на то что творится за воротами. Ели двигают руками, много вещей не знают, начинают бегать к начальству спрашивать. Как можно вобще так относится к людям. Уже сколько лкет присутсвует проблема с консульством, и никак не могут оптимизировать свою работу что бы быстро всех обслужить и никто не страдал. Чувствуем себя не людьми, а какими-то аборигенами или стайей волков.

#
вася сантехник дин сатул пырлица:
01.07.2008, 01:25
румыния - жопа европы. и вы к этим циганам - чёрножопым едете, унижаетесь. пошлите их нах, всех этих румынцев!!!!!!!!!

*
Vladislav.:
01.07.2008, 01:08
Кто там говорит что мы в Европе? Ни одно европейское правительство не допустило бы такое издевательство на своими гражданами!
*
местный:
01.07.2008, 09:46
мы для них просто быдло, вот они с окон своих и наблюдают, как мы друг другу глотки рвем!
Вопрос с записью по интернету поднимали уже давно. Проверяющим они показывают, что запись работает, а на самом деле записаться постороннему было оч. сложно. Зато записи продавались, находились ушлые ребята... И все же одного консула за такие дела уже выгнали, может и за остальных возьмутся?
*
Vlad:
01.07.2008, 09:07
За что боролись на то и напоролись.
*
Гражданин:
01.07.2008, 09:05
Скажите спасибо комунистам и всем кто у власти. Выбрали значит терпите. Это только начало, будет хуже.
*
Ветер:
01.07.2008, 02:37
Воронин не разрешил открыть в Бельцах и Унгенах филиалы посольства Румынии, потому что нефиг молдаванам получать румынское гражданство. Так они едут в Одессу и там стоят в очереди как раз под моим окном... и в Черновцы.

V I D E O



Immagine inviata


#2 XCXC

XCXC

    TpX2MI

  • Ambasadiani MIra
  • StellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStellaStella
  • Messaggi: 17,634

    Medaglie








Inviato 01 July 2008 - 21:13:34


bella struttura :)

mica come quella dell'Italietta :)



.


#3 Vio

Vio

    TpMI

  • Ambasadiani MI1a
  • StellaStellaStellaStella
  • Messaggi: 1,451

    Medaglie


Inviato 02 July 2008 - 15:06:05


Vorrei in breve raccontare la mia esperienza di un mese fa all'Ambasciata Rumena di Chisinau.

Alle 9 del mattino ero gia li, intanto che guardavo in giro mi si avvicino delle persone che mi offrivano con 150 lei il pacchetto dei documenti necessari per il rilascio del visto rumeno. Li ho solo fornito i miei di documenti e a base di questi mi hanno rilasciato l'assicurazione, il voucher, e il modulo dell'Ambasciata compilato con tutti i miei dati.
Mentre facevo la fila, ne ho sentito di tutti i colori, c'erano queste "signore" più che altro STREGHE VECCHIE che infilavano delle persone senza fila, in questo modo mettendo in confusione le persone e spaccando il corso della fila. Per un attimo sono uscita dalla fila e mi sono diretta verso i poliziotti, li c’erano dei uomini che con 200 lei ti facevano entrare per primo. Ma come sono una persona onesta, ho aspettato il mio turno e verso le 14 sono riuscita ad entrare nel cortile insieme ad altre 200 persone che erano davanti a me. Alle 16:30 sono stata chiamata dentro allo sportello. Tutto è andato liscio coi documenti. In 5 gg avevo preso il visto rumeno.

In bocca al lupo!

Vio



"{C}{C}When you were born, you cried and the world smiled. Live your life so that, when you die, you can smile and the world will cry{C}{C}"

"{C}{C}Quando sei nato piangevi ed il mondo rideva. Vivi la tua vita in tal modo che quando morirai, tu potrai ridere, mentre il mondo piangere.{C}{C}"

"Cind ti-ai nascut plingeai iar lumea ridea. Traieste-ti viata in asa fel ca atunci cind vei muri sa poti zimbi iar lumea sa plinga."

- Proverbio Cherokee-





Leggono questa discussione 2 utenti

0 utenti, 2 ospiti, 0 utenti anonimi










                                                               Effettua i tuoi pagamenti con PayPal.  un sistema rapido, gratuito e sicuro.



info@ambasada.it

 Telegram.me/Ambasada     iMessage: info@ambasada.it

fax (+39) 02 70033057       tel (+39) 02 45077169


Sedi diplomatiche della Repubblica di Moldavia:

Ambasciata di Roma
   Consolato di Milano  Consolato di Padova





Privacy e Cookie Policy / Termini e Regole del Forum